Проектирование спортивных объектов — на что нужно ориентироваться

В жизнь спортивные объекты

Сейчас всё чаще звучат призывы создавать и воплощать в жизнь спортивные объекты, которые были бы построены на принципах безбарьерного доступа. В современном обществе есть возможность предоставить инвалидам реальный шанс пользоваться такими сооружениями с минимальными ограничениями или без них. Причём это не благотворительность, а возможность для собственника нарастить прибыль.

Применение принципов универсального дизайна позволяет сделать услуги спортивных комплексов доступными далеко не только инвалидам. Инклюзивность распространяется на всех посетителей с особыми потребностями. Речь может идти о семьях с маленькими детьми, о пожилых, о спортсменах, которые реабилитируются после травм и пришли поболеть за свою команду и друзей. Особое внимание уделяется посетителям, которые столкнулись с нарушениями работы органов зрения и слуха.

Строительство таких комплексов приводит к тому, что возрастает количество посетителей и проданных услуг. Люди с ограниченными возможностями редко посещают такие объекты в одиночестве. Они часто приводят с собой друзей, родственников, знакомых. Это и создаёт положительную динамику.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *